飛達旅遊 Go By Train

城市導覽

City Tour 瑞士因特拉肯飛行傘體驗(夏季)

行程說明

讓我們用不同角度看少女峰的美吧!一起搭乘小巴士往山上移動,20分鐘的車程中,專業的飛行員將會教導你起飛和降落的注意事項。 接著我們將會帶著你一同欣賞因特拉肯地區和少女峰山的壯麗景色,最後將降落至因特拉肯市中心。

票種 成人
瑞士因特拉肯飛行傘體驗(夏季)
CHF170 購買
瑞士因特拉肯飛行傘體驗(夏季)-含拍照&錄影
CHF210 購買
瑞士因特拉肯飛行傘體驗(夏季)/團體
CHF160 購買
瑞士因特拉肯飛行傘體驗(夏季)/團體-含拍照&錄影
CHF200 購買
行程時間
每日出發
場次時間: 8:15、9:30、10:40、13:00、14:15、15:30、16:45、18:00
總行程時間:約 75 分鐘 (含飛行時間 10-20 分鐘)
集合地點:因特拉肯東站 Interlaken Ost. Station (或因特拉肯地區旅館,請於預定時告知) 拍照 & 錄影另加 40CHF
飛行地點:Beatenberg 至 Interlaken
限制:6 歲以上、25 公斤以上、100 公斤以下 (80 公斤以上請勿參加 16:30(含)後場次)

行程包含:
  • 交通接駁至飛行地
  • 飛行時間 10-20 分鐘
  • 飛行知識教導
  • 專業飛行員

不包含:
  • 餐飲
  • 保險
 
行程路線
成人票:6 歲以上即為成人票
4 人以上為團體,如有 10 人以上請洽旅遊顧問。
英文
每日出發。
場次時間:
8:15、9:30、10:40、13:00、14:15、15:30、16:45、18:00。
總行程時間:約 75 分鐘 (含飛行時間 10-20 分鐘)。
集合地點:因特拉肯東站 Interlaken Ost. Station (或 因特拉肯地區旅館,請於預定時告知)。
拍照 & 錄影另加 40CHF。
飛行地點:Beatenberg 至 Interlaken。
限制:6 歲以上、25 公斤以上、100 公斤以下 (80 公斤以上請勿參加 16:30(含) 後場次)。
行程包含:
-- 交通接駁至飛行地
-- 飛行時間 10-20 分鐘
-- 飛行知識教導
-- 專業飛行員
不包含:
-- 餐飲
-- 保險
您必須出示此次的票券 Voucher。
您的目的地的當地電話號碼,都會內含在您的確認票券上。
以上資料若有變動,以兌換卷 Voucher 上的資訊為依據。
若票券遺失,無法辦理退票。
可於活動前 3 天 (不含工作日) 取消,取消將收取手續費新台幣 400 元。
活動日 3 天內將無法取消。
如因遲到或早退,恕不退費。