//greeting_dialog_delay = "5">
//

飛達旅遊 Go By Train

套裝行程

Route 玩樂路線

南非克魯格國家公園探險 9 天<含機票與當地領隊>

我要詢價
參考價格:NT$68500起
以上價格內含商品:
- 南非約翰尼斯堡經濟艙來回機票
- 克魯格國家公園 Safari
- Balule 自然保育區 Greenfire Bush Lodge 住宿 x2
- 霧觀 Hazyview Greenfire Lodge 住宿 x2
- 約堡 Greenfire Lodge 住宿 x2
- 機場住宿接駁 x2
- Visa 代寫簽證表格
- 旅遊諮詢
- 旅責險:500 萬意外險 + 20 萬醫療險
- 申根旅平險加不便險:500 萬意外險 + 150 萬醫療險(含海外突發疾病+行李與班機延誤保險)
行程規定:
- 兩人同行每人價格
- 適用日期:即日起至 2020.12.31(週五台灣出發)
- 如你有八人以上同行可另外調整行程、報價
- 如住宿客滿將使用同等級或以上之住宿

路線圖

手機好讀版請點我



行程出發日(每週五),刪除線為已售罄日期:
 

月份

台北出發日

回到台北日

月份

台北出發日

回到台北日

月份

台北出發日

回到台北日

1

Jan 17, Fri

Jan 24, Fri

5

May 1, Fri

May 8, Fri

8

Aug 7, Fri

Aug 14, Fri

Jan 24, Fri

Jan 31, Fri

May 8, Fri

May 15, Fri

Aug 14, Fri

Aug 21, Fri

Jan 31, Fri

Feb 7, Fri

May 15, Fri

May 22, Fri

Aug 21, Fri

Aug 28, Fri

2

Feb 7, Fri

Feb 14, Fri

May 22, Fri

May 29, Fri

Aug 28, Fri

Sep 4, Fri

Feb 14, Fri

Feb 21, Fri

May 29, Fri

Jun 5, Fri

9

Sep 4, Fri

Sep 11, Fri

Feb 21, Fri

Feb 28, Fri

6

Jun 5, Fri

Jun 12, Fri

Sep 11, Fri

Sep 18, Fri

Feb 28, Fri

Mar 6, Fri

Jun 12, Fri

Jun 19, Fri

Sep 18, Fri

Sep 25, Fri

3

Mar 6, Fri

Mar 13, Fri

Jun 19, Fri

Jun 26, Fri

Sep 25, Fri

Oct 2, Fri

Mar 13, Fri

Mar 20, Fri

Jun 26, Fri

Jul 3, Fri

10

Oct 2, Fri

Oct 9, Fri

Mar 20, Fri

Mar 27, Fri

7

Jul 3, Fri

Jul 10, Fri

Oct 9, Fri

Oct 16, Fri

Mar 27, Fri

Apr 3, Fri

Jul 10, Fri

Jul 17, Fri

Oct 16, Fri

Oct 23, Fri

4

Apr 3, Fri

Apr 10, Fri

Jul 17, Fri

Jul 24, Fri

Oct 23, Fri

Oct 30, Fri

Apr 10, Fri

Apr 17, Fri

Jul 24, Fri

Jul 31, Fri

Oct 30, Fri

Nov 6, Fri

Apr 17, Fri

Apr 24, Fri

Jul 31, Fri

Aug 7, Fri

11

Nov 6, Fri

Nov 13, Fri

Apr 24, Fri

May 1, Fri

 

 

 

Nov 13, Fri

Nov 20, Fri

 

 

 

 

 

 

Nov 20, Fri

Nov 27, Fri

 

 

 

 

 

 

Nov 27, Fri

Dec 4, Fri

 

 

 

 

 

 

12

Dec 4, Fri

Dec 11, Fri

 

 

 

 

 

 

Dec 11, Fri

Dec 18, Fri

 

 

 

 

 

 

Dec 18, Fri

Dec 25, Fri

 

 

 

 

 

 

Dec 25, Fri

Jan 1, Fri

Day0 台灣 - 約翰尼斯堡

行前注意事項:
  • 導遊 (司機) 小費:建議每天南非幣 R50,共約 R300
  • 行程僅包含早及部份晚餐
  • 不包含之每日午餐和在約堡的晚餐:建議攜帶每餐 R200,共約 R1400
  • 不包含之每日飲品(休息站、加油站):建議攜帶每日 R50,共約 R300
  • Lodge 住宿為 Honesty Bar,於冰櫃取用飲品自行付款(啤酒約 R30、可樂約 R20)
  • Lodge 住宿床頭小費約每日 R13,共約 R80
  • 行程將有 1-2 位導遊,每位導遊小費約 R25,共約 R50
  • 南非簽證申請方式:送至駐臺南非聯絡辦事處
  • 時間:需要預約面試,五個工作天(週一送,下週一拿)

行李注意事項:
  • 需自備盥洗用品(牙膏、牙刷)、薄 & 厚外套各一件(早晚溫差大、全景觀野營車陽光充足須可防曬)
  • 行走舒適的休閒鞋與涼鞋各一雙、太陽眼鏡、防曬措施、隨身包、攝影器材(動物距離較遠,如有大砲建議攜帶。夜晚的銀河也很壯觀。)、望遠鏡、泳衣(Lodge 皆設有泳池)。
  • Drifters 野營車內每人都有一個存放行李箱的櫃子,尺寸為 40cm x 60cm x 90cm, 行李箱必須放置在櫃子裡面。 因分配到的可能是上層的櫃子,且住宿的 lodge 沒有電梯,半自助旅遊必須自己搬行李,因此請使用 25 吋以下的行李箱,且以輕便軟殼行李箱為佳。
  • 建議您攜帶中小二件式之行李 + 隨身行李。大行李:存放個人換洗衣物及較不重要之私人物品,如不想天天搬動,可隨車存放於車上行李櫃中。小行李:存放當天可能使用之物品,如相機、水、零食、外套、當日衣物等。隨身行李:存放貴重物品,如護照、現金、信用卡等。
  • 行李必須為軟包(不接受硬殼),建議最大重量為 15 公斤
  • 南非插頭為 220V 三個圓頭,但行程使用之 Lodge Lobby & 車充皆有歐規插頭。

Day1 抵達約翰尼斯堡 /宿約翰尼斯堡

來到約翰尼斯堡 Jo'burg / Johannesburg 囉!由於台灣不能兌換南非幣,可以在機場兌換南非幣 & 購買網路 SIM 卡(此行程只有克魯格國家公園最深處收不到訊號)。行程包含機場接駁,抵達機場後在機場找你的名字就可以囉!
約翰尼斯堡住宿 Greenfire Lodge(Google Map)步行 5 分鐘即可抵達超市 Pick n Pay(Google Map),可於第一天採購行程所需的零食、水、飲料、盥洗用品...等。住宿參考影片:


 

Day2 約翰尼斯堡 - Balule 自然保護區 /宿 Bush Lodge

早上 06:30 從約翰尼斯堡綠火旅館(Greenfire Lodge)出發,穿過風景優美的道路到達普馬蘭加省(Mpumalanga)。沿途我們先在德爾斯特魯姆(Dullstroom)老鎮享受早午餐。Dullstroom 有許多色彩繽紛的房子、畫廊、手工藝品,早午餐後可以在大街上走走晃晃採購幾樣伴手禮喔!飯後經過德拉肯斯堡山(Drakensberg)斷崖進入蠻荒的低地草原(Lowveld),接下來的兩個晚上,我們會投宿在 Balule 自然保護區設備完善的綠火叢林旅館(Greenfire Bush Lodge)。

住在 Balule 將是你體驗小動物、小植物的最佳時機!由於 Balule 緊連克魯格國家公園(且沒有電線圍欄),你可以看到長頸鹿、斑馬、鹿群(最常見的就是南非 Impala)。這座帳篷式的 Lodge,位於野生動物自由倘佯的克魯格國家公園的 Balule 私人保護區中,設計溫馨,完全跟外在環境融為一體,設備包括舒服的寢具,全套的衛浴設備,一座游泳池,以及絕美的週遭森林景觀。今晚的晚餐是野外營火傳統大餐 Braai!Lodge 內有飲料可以在取用後登記於表單,最後一天結帳。

如果說台灣小吃與夜市文化是最代表台灣的飲食文化,那麼燒烤絕對稱得上是南非的傳統文化了。燒烤,南非語為braai,英語則是 barbecue,是南非一種非常普遍的社交聯誼活動,可以說是跨越種族與社經地位的美食!- Food2Gather

Day3 Balule 自然保護區 Walking Tour /宿 Bush Lodge

早晨享用過簡便的早餐和咖啡之後,開始叢林漫步。大約走 3 個小時尋覓野生動物、職務,時時停下腳步學習叢林中的知識。大旅行家的導遊和嚮導會全程帶路。

回到旅館悠閒地吃個豐盛的早午餐,接下來可到在池邊小憩,或是盡情地享受大自然。下午,我們展開越野車的獵遊行程,一直延續到夜晚。晚上留在叢林中最大的好處是可以看到晚上才會出沒的夜行動物。最後,晚上我們會盡情享用烤肉(braai)大餐,然後再度在野性的大地中進入甜蜜的夢鄉。

Day4 景觀大道 Panorama Route - 霧觀 Hazyview /宿霧觀

今天我們與非洲的旭日同昇,享用一頓極其豐盛的早餐後離開叢林旅館,開始探訪沿路美不勝收的景觀。

馬普蘭加省 Mpumalanga 景觀大道上從瀑布到山脈...隨著上帝之窗,路線上的其他知名景點包括幸運壺穴、三茅屋岩和布萊德河峽谷。 上帝之窗是布萊德峽谷自然保護區最壯觀的景觀之一,與南非的 Lowveld 景觀一樣令人驚嘆(Veld = Field,而取名 Low 則是因為它遠遠低於景觀大道所有景點),所以在上帝的窗口,雄偉的懸崖在晴朗的一天您甚至可以看到南非與莫桑比克邊界、甚至看到克魯格國家公園。該地區其他古樸的小村莊包括 Sabie,Graskop,Orighstand,Hoedspruit 和 Hazyview。

第一站是驚心動魄的布萊德河峽谷(Blyde River Canyon),世界最大的綠色峽谷。在這裡你也可以看到 Three Rondavels 三茅屋岩。以前被稱作「三姊妹」是南非這個區域 Mpumalanga 的招牌景點。其實這是因為長得像南非傳統蜂巢小屋建築,當地居民使用了幾個世紀的傳統住宅。這三茅屋岩也被稱作「酋長和他的三個妻子」,最右邊平頭的是傳奇酋長 Mapjaneng,他在這裡擊敗了來自史瓦濟蘭的敵人。另外三位則取名自他的妻子們 Magabolie, Mogoladikwe, Maseroto。在此我們將稍作停留,上廁所、逛攤飯....接著前往溫馨的小鎮葛拉斯科普(Graskop),中午在鎮上的哈瑞鬆餅吧(Harry's Pancake Bar)吃中餐(自理)。

接下來到布爾克幸運壺穴(Bourke's Luck Potholes)和上帝之窗(God's Window)。經過一整天豐富的行程之後,我們趕往霧觀綠火旅館(Greenfire Lodge Hazyview),這個可以眺望壯觀景色的原木旅館位於本地的原始森林中,採高腳屋的方式建築,濱臨薩比(Sabie)河畔 - 我們將在此投宿兩晚。

Day5 克魯格國家公園 Kruger National Park /宿霧觀

又是起個大早的一天,我們在日出時出發,開一小段路進入克魯格國家公園南端。這個地區棲息了各式各樣的動物,我們全天候在舒適而又裝備齊全的車上,從制高點觀看野生動物。儘管這天大多數的時間都在看動物,但是我們也是會彎到一些特定的地區,讓大家伸伸腿,享受早午餐,然後在公園中的休息營區逛逛。接近傍晚的時候我們會回到舒適的霧觀綠火旅館住宿。

去之前!先認識一下~南非五霸 Big 5!獅子 Lion、花豹 Leopard、大象 Elephant、犀牛 Rhino 和野牛 Buffalo。
  • 大象 Elephant:你知道如何辨識大象性別嗎?除了性表徵之外,可以看他們的頭顱,女性頭部有稜角、顴骨也比較高?大象喜歡把樹推倒但千萬不要覺得他在破壞環境!倒下的大樹將生出另一群植物聚落,也是食物鏈中重要的環節喔!
  • 水牛 Buffalo:記得動物方程式的警長 Chief Bogo 嗎?中分哥認識嗎?其實他可能是中分姊喔!不像鹿種天生有可以隱藏在草叢中的花紋,兇猛的水牛黑色的巨大身體躲也躲不起來。中分姊、中分哥都需要牛角來防衛自己!所以在非洲他們也被稱為 widow-maker 寡婦製造者、black death 黑色死神。每年在非洲都有 200 名以上的人類受水牛攻擊有死傷。
  • 花豹 Leopard:常常分不清花豹 Leopard 與獵豹 Cheetah?兩個最明顯的特徵,所謂「花」豹就是說他身上的紋路像花一樣,中間淺色外圈深色,而獵豹就是單色深色。第二個特徵就是獵豹有淚溝。
  • 獅子 Lion:話說獅子王都看過吧?在獅群的經營制度下...其實...辛巴 Simba & 女友 Nala 有血緣關係!而且可能是同父異母。每個獅群會有 1-2 個獅子王,以這部卡通而言就是兄弟黨 Mufasa & Scar,只是所有的女性都是 Mufasa 的妻子(一夫多妻),也就是 Nala & Simba 都是 Mufasa 的小孩!
  • 犀牛 Rhinoceros:來自希臘文的 Rhino=鼻子、Ceros=角...看起來慢吞吞但其實他們時速可以到 60 公里/小時。
想要看看更刺激的克魯格故事?推薦你這本書。今天我們會從 Phabeni 入口(國家公園裡有多個入口、且有限定出入時間)進入,然後到 Skukuza Camp 營地吃午餐。祝你今天看到南非五霸唷!想要瞭解更多動物背景、小故事請看這裡

Day6 克魯格國家公園 - 約翰尼斯堡 /宿 約翰尼斯堡

輕鬆地吃完早餐之後,驅車返回約翰尼斯堡,約於黃昏的時後抵達 Greenfire Johannesburg Lodge。覺得玩不夠?推薦你!多加一段行程連到開普敦兩晚。

短途建議:Franschhoek Wine Tram 法國小鎮葡萄酒列車一日遊(每位成人約台幣 NT2,500)
Franschhoek 葡萄酒列車讓你 Hop-On Hop-Off 穿梭在山谷風景如畫的葡萄園,欣賞風景、享受美食、品嚐優質葡萄酒。每個停靠站你都可以下車品酒、參觀酒窖、吃午餐、散步...真正深入法國小鎮的遊覽方式!喜歡悠閒、喜歡紅酒的你不要錯過囉~行程從早上 10:10am 法國小鎮出發,導遊將向你介紹南非法國小鎮葡萄酒的文化與趣事。接著你將可以參觀酒窖、在莊園內享用三道式午餐、下午再繼續品嚐葡萄酒。
  • 出發時間:10:10am 法國小鎮發車
  • 結束時間:16:00 回到法國小鎮
  • 行程內含:葡萄酒導遊、三道式午餐、酒窖參觀、葡萄園品酒 x2
  • 建議加購:開普敦接送

Day7~8 約翰尼斯堡 - 台灣

行程包含住宿至機場的接駁。如需另外加購住宿、修改航班請洽旅遊顧問。