飛達旅遊 Go By Train

旅遊卡證介紹

挪威縮影 05-09月
行程說明

Norway in a nutshell® 挪威縮影,挪威不論本地人或旅人都讚不絕口的熱門路線。
沿途將帶你走過挪威峽灣最美的路段~
挪威有「峽灣之國」的稱號,以冰河切鑿而成的「峽灣」地形即是一部冰河史,如果親眼看到,一定會對大自然的鬼斧神工發出由衷讚嘆!有「峽灣之國」,就有「峽灣之王」,擁有這個稱號的就是松恩峽灣 Sognefjord。松恩峽灣是挪威最長、最深的峽灣,被譽爲世界上最美景點之一,其分支中最窄的 Nærøyfjord 峽灣,為世界遺產。松恩峽灣周邊山崖峭壁、飛瀑處處,其美景完整表現峽灣之獨特與壯闊。想要體驗 Nærøyfjord 的美!就是來走「挪威縮影」囉~
 

旅遊卡種類 成人 兒童
行程時間
參考行程 從 Oslo 出發 → 更多時刻表
One-way trip from Oslo to Bergen
Oslo-Myrdal-Flåm-Gudvangen-Voss-Bergen
Travel direction 1.5-30.9 21.5-23.9 21.5-23.9
Train from Oslo 08:25R 06:25R 06:25R
To Myrdal 12:58 11:37 11:37
Train from Myrdal 13:27 12:13 12:13
To Flåm 14:25 13:10 13:10
Boat from Flåm 16:00* 16:00* 13:30**
To Gudvangen 18:00 18:00 15:30
Bus from Gudvangen 18:05 18:05 15:40
To Voss 19:20 19:20 16:55
Train from Voss 19:38 19:38 17:41R
To Bergen 21:00 21:00 18:55
 
 
 
行程路線
 
 

Norway in a nutshell® 挪威縮影,挪威不論本地人或旅人都讚不絕口的熱門路線。
沿途將帶你走過挪威峽灣最美的路段:
◉ 在 Bergen Railway 卑爾根火車(行駛 Bergen - Voss - Myrdal - Oslo 路段)欣賞美麗的山景與 Hardangerjøkulen 冰川。
◉ 在 Flåm Railway 佛萊姆火車(行駛 Flåm - Myrdal 路段)上欣賞翻山越嶺俯瞰挪威小鎮穿梭在山林之中 。
◉ 在渡船 Fjord Cruise(行駛 Gudvangen - Flåm 路段)上欣賞綿延不絕的挪威峽灣,請留意:經典船全年運行、高速船僅五到九月運行。
◉ 在巴士(行駛 Gudvangen - Voss 路段)上欣賞猶如明信片般的風景、有山丘、流水、小鎮... 進入畫中一般的 Stalheimskleiva!

此票券有五種精采路線,每段路線有兩種方向可選擇 :

【Bergen - Bergen】
◉ 往返卑爾根 / 先搭船 Bergen-Myrdal-Flåm-Gudvangen-Voss-Bergen
◉ 往返卑爾根 / 先搭巴士 Bergen-Voss-Gudvangen-Flam-Myrdal-Bergen
火車 Bergen – Myrdal (2h)
Flåm 景觀火車 Myrdal – Flåm (1h)
渡船 Flåm – Gudvangen (2h)
巴士 Gudvangen – Voss (1h)
火車 Voss – Bergen (1h)

【Voss - Voss】
◉ 往返沃斯 / 先搭船 Voss-Myrdal-Flåm-Gudvangen-Voss
◉ 往返沃斯 / 先搭巴士 Voss-Gudvangen-Flam-Myrdal-Voss
火車 Voss – Myrdal (1h)
Flåm 景觀火車 Myrdal – Flåm (1h)
渡船 Flåm – Gudvangen (2h)
巴士 Gudvangen – Voss (1h)

【Oslo - Voss - Bergen】
◉ 單程 奧斯陸往卑爾根 / 先搭船 Oslo-Myrdal-Flam-Gudvangen-Voss-Bergen
◉ 單程 卑爾根往奧斯陸 / 先搭巴士 Bergen-Voss-Gudvangen-Flam-Myrdal-Oslo
火車 Oslo – Myrdal (5h)
Flåm 景觀火車 Myrdal – Flåm (1h)
渡船 Flåm – Gudvangen (2h)
巴士 Gudvangen – Voss (1h)
火車 Voss – Bergen (1h)

【Oslo - Voss - Oslo】
◉ 往返奧斯陸(經沃斯)先搭船 Oslo-Myrdal-Flam-Gudvangen-Voss-Oslo
◉ 往返奧斯陸(經沃斯)先搭巴士 Oslo-Voss-Gudvangen-Flam-Myrdal-Oslo
火車 Oslo – Myrdal (5h)
Flåm 景觀火車 Myrdal – Flåm (1h)
渡船 Flåm – Gudvangen (2h)
巴士 Gudvangen – Voss (1h)
火車 Voss – Oslo (6h)

【Oslo - Voss - Bergen - Oslo】
◉ 往返奧斯陸(經卑爾根)先搭船 Oslo-Myrdal-Flam-Gudvangen-Voss-Bergen-Oslo
◉ 往返奧斯陸(經卑爾根)先搭巴士 Oslo-Bergen-Voss-Gudvangen-Flam-Myrdal-Oslo
火車 Oslo – Myrdal (5h)
Flåm 景觀火車 Myrdal – Flåm (1h)
渡船 Flåm – Gudvangen (2h)
巴士 Gudvangen – Voss (1h)
火車 Voss – Bergen (1h)
火車 Bergen – Oslo (7h)

更多攻略請看 http://blog.gobytrain.com.tw/norway-self-travel/
以上票價不含開票手續費 6 歐元。
成人票:一般正常票價。
兒童票:適用於乘車當天滿 4 歲未滿 16 歲兒童,為成人票面之半價。
兒童免費票:適用於乘車當天未滿 4 歲兒童不佔位與大人同行免費。
青年、敬老乘客無優惠價,需支付成人票價。
Oslo - Myrdal & Oslo - Bergen 依實際搭乘車種不同決定是否強制訂位,如遇旅遊旺季或特殊節日時,位子容易客滿,若搭乘的是不強制訂位車種,建議仍事先預訂座位,訂位請洽旅遊諮詢顧問;若無訂位,請找未標示「RESERVED」的位子乘坐。
頭等艙與普通艙僅只渡船部分,火車艙等皆為普通艙。
全球旅客皆可購買此商品。
無團體優惠價。
此商品不適用日期:2018 年 9 月 30 日、12 月 24 - 26 日。
購票時建議保留 7 個工作天以利旅遊顧問確認班次是否仍接受預訂。
購票時請先告知旅遊顧問搭乘的路線、方向、Flam 景觀火車班次、渡船船班。
景觀火車 Myrdal – Flam 須提供班次且為強制訂位(預留座位,無座位號碼,訂位費 0 元)。
渡船 Flam – Gudvangen 須提供班次。
時刻表請參考:http://bit.ly/2Np2hSY
此行程必須在開票起兩個月內旅遊完畢。
可中途多點停留。
行程不含停留之住宿,如欲訂購請洽旅遊顧問。
持包含挪威的歐洲聯營火車通行證 Eurail Pass(如歐洲 28 國火車通行證、歐洲任選火車通行證、挪威火車通行證)可享優惠,請至 挪威縮影(通行證涵蓋挪威者) 商品購買。
若因行程變動須更改訂位:抵達挪威後在當地更改須支付費用,透過飛達更改則不需支付額外費用。更多問題歡迎聯繫您的旅遊顧問!
如您使用「通行證涵蓋挪威者」請務必全程攜帶您的通行證以供查驗。
票券須完全未使用、未蓋生效章、且提出退票日為票券第一個使用日前 25 天,方能辦理退票。
-- 罰金:票券上顯示之退票費用比例(若票券無顯示則為 15%)
-- 手續費:新台幣 400 元
票券如經部分使用、遺失或遭竊,無法辦理退票或補發。

Related Products相關商品