飛達旅遊 Go By Train

套裝行程

Route Japan (日本)

草津溫泉 1 泊 2 食

我要詢價
參考價格:NT$8400起
以上價格內含商品:
【JR東京廣域周遊券】
【草津住宿】
【巴士券】
行程規定:
1.適用日期:2017/10/01-2018/3/31
2.兩人成行

草津溫泉周邊景點

草津溫泉介紹

東京近郊群馬縣的草津溫泉連續 14 年(至 2016 年 12 月)榮獲「日本溫泉 100 選」第一名,從過去就流傳著「除了相思病,什麼病症都能治好」,早在江戶時代多年來的溫泉排名都是由西有馬 ‧ 東草津所稱霸,草津溫泉絕對稱得上日本第一湯!

JR 東京廣域 3 日券

JR東京廣域周遊券適用於覆蓋東京及其週邊「關東地區」一帶的優惠套票。可在3天裡不限次數乘坐區域內的新幹線、特快列車等普通車廂的指定座席。可以輕鬆到達富士山、伊豆、輕井澤、GALA湯澤等著名的觀光地。
越後湯澤、GALA 湯澤也加入區域內,讓您的旅行更加方便。

交通圖:

參考時刻表

*時刻表僅供參考,出發前請務必確認當地發車時間,查詢時刻可至 JR 東日本網站 查詢。

-去程車票,如選乘新幹線時,每位需另繳:成人 NT200 / 兒童 NT250
-回程車票,如選乘草津(KUSATSU)號時,每位可另減:成人 NT200 / 兒童 NT250
 
去程 - 特急草津号 
班次
每日 草津1号
每日 草津3号
六・日(臨時) 草津31号
臨時 草津83号
上野
10:00発
12:12発
9:00発
11:13発
赤羽
10:10発
12:21発
9:10発
11:22発
浦和
10:19発
12:30発
9:19発
11:30発
大宮
10:26発
12:37発
9:26発
11:37発
熊谷
10:51発
13:02発
9:52発
12:03発
高崎
11:19発
13:33発
10:20発
12:30発
新前橋
11:27発
13:40発
10:28発
12:38発
渋川
11:37発
13:51発
10:39発
12:49発
中之条
11:57発
14:11発
10:59発
13:08発
長野原草津口
12:18着
14:32着
11:20着
13:40着
回程 - 特急草津号 
班次
每日 草津2号
每日 草津4号
六・日(臨時) 草津32号
臨時 草津84号
長野原草津口
13:03発
15:43発
12:04発
14:08発
中之条
13:26発
16:06発
12:29発
14:33発
渋川
13:45発
16:26発
12:48発
14:53発
新前橋
13:57発
16:38発
13:00発
15:04発
高崎
14:04発
16:46発
13:06発
15:11発
熊谷
14:34発
17:16発
13:33発
15:39発
大宮
15:00発
17:44発
14:00発
16:08発
浦和
15:07発
17:50発
14:06発
16:15発
赤羽
15:15発
17:59発
14:14発
16:24発
上野
15:26着
18:09着
14:24着
16:36着
  
 
去程 - 北陸新幹線 淺間ASAMA或白鷹HAKUTAKA號
班次
東京站(發)
上野站(發)
輕井澤站(到)
白鷹HAKUTAKA555
08:44
08:50
09:50
白鷹HAKUTAKA557
09:32
09:38
10:35
淺間ASAMA605
09:44
09:50
11:03
白鷹HAKUTAKA559
10:32
10:38
11:40
淺間ASAMA607
11:04
11:10
12:18
淺間ASAMA609
12:04
12:10
13:23
淺間ASAMA611
13:04
13:10
14:18
回程 - 北陸新幹線 淺間ASAMA或白鷹HAKUTAKA
班次
輕井澤站(發)
上野站(到)
東京站(到)
白鹰HAKUTAKA558
11:32
12:34
12:40
淺間ASAMA614
11:58
13:06
13:12
淺間ASAMA616
12:59
14:06
14:12
淺間ASAMA618
13:55
15:06
15:12
淺間ASAMA620
14:59
16:06
16:12
淺間ASAMA622
15:55
17:06
17:12
白鹰HAKUTAKA568
16:46
17:46
17:52
淺間ASAMA624
16:55
18:06
18:12
淺間ASAMA626
17:40
18:46
18:52
白鹰HAKUTAKA570
18:06
19:06
19:12
白鹰HAKUTAKA572
18:54
19:54
20:00

1.望雲(本館)

距離湯畑徒步僅 3 分鐘的日式飯店,不僅有放流式系統的天然溫泉大浴場和露天溫泉的客房,還有石楠花庭園。在受到許多文人墨客喜愛的溫泉裡,盡情享受安靜舒適地美好時光吧。

房型:和室 ‧ 附浴室與洗手間(8 畳 + 6 畳・可容納 5 人)
餐食:
-晚餐:日本料理 ※用餐場地無法指定
-早餐:日本料理 ※用餐場地無法指定
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士車程約 25 分鐘,於終點站(草津溫泉巴士總站)下車後步行約 8 分鐘便可抵達
飯店官網:http://www.hotelboun.com/
飯店接送:
-接:8:00 - 21:00(抵達巴士總站後請聯絡旅館工作人員)
-送:8:00 - 21:00
 
RoomShare Adult/Child Price (NT)
A B C D E F
FIF (5)
Adult 8,400 9,100 9,800 10,100 10,800 12,100
Child 5,200 5,700 6,200 6,500 6,900 7,900
QUD (4)
Adult 8,700 9,400 10,100 10,400 11,100 12,500
Child 5,500 6,000 6,500 6,700 7,200 8,100
TRP (3)
Adult 9,100 9,800 10,400 10,800 11,500 12,800
Child 5,700 6,200 6,700 6,900 7,400 8,400
TWN (2)
Adult 9,400 10,100 10,800 11,100 11,800 13,500
Child 7,600 8,300 9,000 9,300 10,000 11,700
 
RoomShare Adult/Child 續住 Price (NT)
A B C D E F
FIF (5)
Adult 4,600 5,300 6,000 6,300 7,000 8,400
Child 3,200 3,700 4,200 4,400 4,900 5,900
QUD (4)
Adult 5,000 5,700 6,300 6,700 7,300 8,700
Child 3,500 3,900 4,400 4,700 5,200 6,100
TRP (3)
Adult 5,300 6,000 6,700 7,000 7,700 9,100
Child 3,700 4,200 4,700 4,900 5,400 6,300
TWN (2)
Adult 5,700 6,300 7,000 7,300 8,000 9,800
Child 5,600 6,300 7,000 7,300 8,000 9,700

 

OCT2017   NOV2017   DEC2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7         1 2 3 4             1 2
B B B B B B D         B B D D             A C
8 9 10 11 12 13 14   5 6 7 8 9 10 11   3 4 5 6 7 8 9
D B B B B B D   B B B B B B D   A A A A A A C
15 16 17 18 19 20 21   12 13 14 15 16 17 18   10 11 12 13 14 15 16
B B B B B B D   B B B B B B D   A A A A A A C
22 23 24 25 26 27 28   19 20 21 22 23 24 25   17 18 19 20 21 22 23
B B B B B B D   B B B B B B D   A A A A A A C
29 30 31           26 27 28 29 30       24 25 26 27 28 29 30
B B B           B A A A A       C C C C D E F
                                31            
                                F            
 
JAN2018   FEB2018    MAR2018 
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6           1 2 3           1 2 3
  F F E B A C           A A C           A B C
7 8 9 10 11 12 13   4 5 6 7 8 9 10   4 5 6 7 8 9 10
C A A A A A C   A A A A A A C   B A A A A B C
14 15 16 17 18 19 20   11 12 13 14 15 16 17   11 12 13 14 15 16 17
A A A A A A C   C A A A A A C   B A A A A B D
21 22 23 24 25 26 27   18 19 20 21 22 23 24   18 19 20 21 22 23 24
A A A A A A C   A A A A A A C   B B B B B B D
28 29 30 31         25 26 27 28         25 26 27 28 29 30 31
A A A A         A A A A         B B B B B B D

2.昔心宿 金綠 (常磐館)

擁有120年歷史的日式老旅館,雖位處溫泉街的中心,但仍享受寧靜的日式閒逸空間。館內附設大浴場及露天溫泉,不同的泉源讓您感受各式溫泉的溫和!
 
房型:和室‧附浴室與洗手間(10 畳・可容納 5 人)
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士約25分鐘車程,於終點站 (草津溫泉巴士總站)下車後步行約 5 分鐘便可抵達
飯店接送:
-接:13:00 - 18:00 (抵達巴士總站後請聯繫旅館工作人員)
-送:08:00 - 12:00
    
RoomShare Adult/Child Price (NT)
A B C D E
FIF (5)
Adult 8,700 9,100 10,100 11,100 12,100
Child 5,500 5,700 6,500 7,200 7,900
QUD (4)
Adult 8,700 9,100 10,100 11,100 12,100
Child 5,500 5,700 6,500 7,200 7,900
TRP (3)
Adult 9,400 9,800 10,800 11,800 13,200
Child 6,000 6,200 6,900 7,600 8,600
TWN (2)
Adult 9,800 10,100 11,100 12,100 14,200
Child 8,000 8,300 9,300 10,300 12,400
 
RoomShare Adult/Child 續住 Price (NT)
A B C D E
FIF (5)
Adult 4,700 5,000 6,000 7,000 8,100
Child 3,200 3,500 4,200 4,900 5,700
QUD (4)
Adult 4,700 5,000 6,000 7,000 8,100
Child 3,200 3,500 4,200 4,900 5,700
TRP (3)
Adult 5,300 5,700 6,700 7,700 9,100
Child 3,700 4,000 4,700 5,400 6,400
TWN (2)
Adult 5,700 6,000 7,000 8,100 10,100
Child 5,600 6,000 7,000 8,000 10,100
 
OCT2017   NOV2017   DEC2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7         1 2 3 4             1 2
C A A A A C D         B B C D             B C
8 9 10 11 12 13 14   5 6 7 8 9 10 11   3 4 5 6 7 8 9
D B B B B C D   C B B B B C D   B A A A A B C
15 16 17 18 19 20 21   12 13 14 15 16 17 18   10 11 12 13 14 15 16
C B B B B C D   C B B B B C D   B A A A A B C
22 23 24 25 26 27 28   19 20 21 22 23 24 25   17 18 19 20 21 22 23
C B B B B C D   C A A A A C D   B A A A A B C
29 30 31           26 27 28 29 30       24 25 26 27 28 29 30
C B B           C A A A A       B A A A D D E
                                31            
                                E            
  
JAN2018   FEB2018    MAR2018 
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6           1 2 3           1 2 3
  E E D C C D           A B C           A B C
7 8 9 10 11 12 13   4 5 6 7 8 9 10   4 5 6 7 8 9 10
D A A A A B C   B A A A A B D   B A A A A B C
14 15 16 17 18 19 20   11 12 13 14 15 16 17   11 12 13 14 15 16 17
B A A A A B C   D A A A A B C   B A A A A B C
21 22 23 24 25 26 27   18 19 20 21 22 23 24   18 19 20 21 22 23 24
B A A A A B C   B A A A A B C   B A A A A B C
28 29 30 31         25 26 27 28         25 26 27 28 29 30 31
B A A A         B A A A         B A A A A B C

3.奈良屋 (ゆけむり館)

散發濃濃古味的純日式老舖和風旅館的草津溫泉6種泉源,利用傾斜流下的方式將6種泉源之一「白旗之湯」導入湯屋中。

房型:和室‧附洗手間無浴室(10畳・可容納 4 人)
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士車程約 25 分鐘,於終點站(草津溫泉巴士總站)下車後步行約 6 分鐘便可抵達
飯店官網:https://www.kusatsu-naraya.co.jp/
飯店接送:
-接:13:30 - 18:00(抵達巴士總站後請聯絡旅館工作人員)
-送:08:30 - 11:30 
 
 
RoomShare Adult/Child Price (NT)
A B C D
FIF (5)
Adult
-
-
-
-
Child
-
-
-
-
QUD (4)
Adult
11,500
12,500
13,500
17,600
Child
7,400
8,100
8,800
11,700
TRP (3)
Adult
11,500
12,500
13,500
17,600
Child
7,400
8,100
8,800
11,700
TWN (2)
Adult
12,100
13,200
14,200
-
Child
10,300
11,400
12,400
-
 
RoomShare Adult/Child 續住 Price (NT)
A B C D
FIF (5)
Adult
-
-
-
-
Child
-
-
-
-
QUD (4)
Adult
7,700
8,700
9,800
13,900
Child
5,400
6,100
6,800
9,700
TRP (3)
Adult
7,700
8,700
9,800
13,900
Child
5,400
6,100
6,800
9,700
TWN (2)
Adult
8,400
9,400
10,400
-
Child
8,300
9,400
10,400
-

 

OCT2017   NOV2017   DEC2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7         1 2 3 4             1 2
A A A A A A C         A A A B             A B
8 9 10 11 12 13 14   5 6 7 8 9 10 11   3 4 5 6 7 8 9
C A A A A A B   A A A A A A B   A A A A A A B
15 16 17 18 19 20 21   12 13 14 15 16 17 18   10 11 12 13 14 15 16
A A A A A A B   A A A A A A B   A A A A A A B
22 23 24 25 26 27 28   19 20 21 22 23 24 25   17 18 19 20 21 22 23
A A A A A A B   A A A B A A B   A A A A A A C
29 30 31           26 27 28 29 30       24 25 26 27 28 29 30
A A A           A A A A A       C C C C C C C
                                31            
                                D            
 
JAN2018   FEB2018    MAR2018 
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6           1 2 3           1 2 3
  D D C B B B           A A B           A A B
7 8 9 10 11 12 13   4 5 6 7 8 9 10   4 5 6 7 8 9 10
B A A A A A B   A A A A A A B   A A A A A A B
14 15 16 17 18 19 20   11 12 13 14 15 16 17   11 12 13 14 15 16 17
A A A A A A B   B A A A A A B   A A A A A A B
21 22 23 24 25 26 27   18 19 20 21 22 23 24   18 19 20 21 22 23 24
A A A A A A B   A A A A A A B   A A B A A A B
28 29 30 31         25 26 27 28         25 26 27 28 29 30 31
A A A A         A A A A         A A A A A A B

 

4.草津 NOW RESORT HOTEL

位於標高1200公尺的高原上,在四季自然美景環繞下,更能享受日本第一名湯-草津溫泉所帶來的放鬆療癒。
房型:
 - 和室‧附浴室與洗手間(12 畳 + 3 畳 + 次間・可容納 6 人)
 - 和洋室‧附浴室與洗手間(31㎡・可容納 4 人)
 - 洋室‧附浴室與洗手間(28㎡・可容納 2 人)
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士車程約 25 分鐘,於終點站 (草津溫泉巴士總站)下車後步行約 15 分鐘便可抵達
飯店接送:
-接:08:00 - 21:00(抵達巴士總站後請聯絡旅館工作人員)
-送:08:00 - 21:00 
 
和室
 
RoomShare Adult/Child Price (NT)
A B C D E F G
FIF-SIX (5-6)
Adult 9,100 9,400 9,800 10,900 11,300 13,500 16,600
Child 5,700 6,000 6,200 7,100 7,300 8,800 11,000
QUD (4)
Adult 9,400 9,800 10,100 11,300 11,600 13,900 16,900
Child 6,000 6,200 6,500 7,300 7,500
9,100
11,200
TRP (3)
Adult 9,800 10,100 10,400 11,600 12,000
-
-
Child 6,200 6,500 6,700 7,500 7,800
-
-
TWN (2)
Adult 10,100 10,400 10,800 12,000 12,300
-
-
Child 8,300 8,600 9,000 10,200 10,500
-
-
 
RoomShare Adult/Child 續住 Price (NT)
A B C D E F G
FIF-SIX (5-6)
Adult
5,000
5,300
5,700
6,900
7,200
9,400
12,500
Child
3,600
3,800
4,000
4,900
5,100
6,700
8,800
QUD (4)
Adult
5,300
5,700
6,000
7,200
7,600
9,800
12,900
Child
3,800
4,000
4,300
5,100
5,300
6,900
9,100
TRP (3)
Adult
5,700
6,000
6,300
7,600
7,900
-
-
Child
4,000
4,300
4,500
5,300
5,600
-
-
TWN (2)
Adult
6,000
6,300
6,700
7,900
8,200
-
-
Child
6,000
6,300
6,700
7,800
8,200
-
-
 
 
和洋式
 
RoomShare Adult/Child Price (NT)
A B C D E F G
FIF-SIX (5-6)
Adult
-
-
-
-
-
-
-
Child
-
-
-
-
-
-
-
QUD (4)
Adult
7,700
8,000
8,400
9,400
9,800
12,000
15,100
Child
4,800
5,000
5,200
6,000
6,200
7,800
9,900
TRP (3)
Adult
7,800
8,200
8,500
9,600
9,900
12,100
15,200
Child
4,900
5,100
5,400
6,100
6,300
7,900
10,000
TWN (2)
Adult
8,200
8,500
8,900
10,100
10,400
12,600
15,900
Child
6,400
6,700
7,100
8,300
8,600
10,900
14,100
 
RoomShare Adult/Child 續住 Price (NT)
A B C D E F G
FIF-SIX (5-6)
Adult
-
-
-
-
-
-
-
Child
-
-
-
-
-
-
-
QUD (4)
Adult
3,600
4,000
4,300
5,300
5,700
7,900
11,000
Child
2,600
2,800
3,100
3,800
4,000
5,600
7,800
TRP (3)
Adult
3,800
4,100
4,500
5,500
5,800
8,100
11,100
Child
2,700
3,000
3,200
3,900
4,200
5,700
7,800
TWN (2)
Adult
4,100
4,500
4,800
6,000
6,300
8,600
11,800
Child
4,100
4,400
4,700
6,000
6,300
8,500
11,800
  
洋室
 
RoomShare Adult/Child Price (NT)
A B C D E F G
TWN (2)
Adult 7,800 8,200 8,500 9,600 9,900 12,100 15,200
Child 6,100 6,400 6,700 7,800 8,100 10,300 13,400
 
RoomShare Adult/Child 續住 Price (NT)
A B C D E F G
TWN (2)
Adult 3,800 4,100 4,500 5,500 5,800 8,100 11,100
Child 3,700 4,100 4,400 5,400 5,800 8,000 11,100

 

OCT2017   NOV2017   DEC2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7         1 2 3 4             1 2
B A A A A B F         C C F F             B D
8 9 10 11 12 13 14   5 6 7 8 9 10 11   3 4 5 6 7 8 9
F C C C C C E   C C C C C C E   B A A A A B D
15 16 17 18 19 20 21   12 13 14 15 16 17 18   10 11 12 13 14 15 16
C C C C C C E   C B B B B C D   B A A A A B D
22 23 24 25 26 27 28   19 20 21 22 23 24 25   17 18 19 20 21 22 23
C C C C C C E   B B B B B B D   B A A A A B E
29 30 31           26 27 28 29 30       24 25 26 27 28 29 30
C C C           B A A A A       D D E E F F G
                                31            
                                G            
 
JAN2018   FEB2018    MAR2018 
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6           1 2 3           1 2 3
  G G F C C F           A C E           A C E
7 8 9 10 11 12 13   4 5 6 7 8 9 10   4 5 6 7 8 9 10
F B A A A B D   C A A A A C F   B A A A A B D
14 15 16 17 18 19 20   11 12 13 14 15 16 17   11 12 13 14 15 16 17
B A A A A B D   F C A A A C E   B A A A A B D
21 22 23 24 25 26 27   18 19 20 21 22 23 24   18 19 20 21 22 23 24
B A A A A B D   C A A A A C E   B B B C C C E
28 29 30 31         25 26 27 28         25 26 27 28 29 30 31
B A A A         C A A A         C C C C C C E

 

5.高松飯店

離湯畑徒步4分鐘的日式飯店。溫泉泉源為草津溫泉最優質的「湯畑」,大浴場擁有3種不同水溫的浴池,為老少咸宜的溫泉飯店。
 
房型:和室‧附洗手間無浴室 (10畳・可容納5人)
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士車程約 25 分鐘,於終點站(草津溫泉巴士總站)下車後步行約 10 分鐘便可抵達
飯店接送:
-接:10:00 - 20:00(抵達巴士總站後請聯絡旅館工作人員)
-送:08:00 - 18:00 
 
RoomShare Adult/Child Price (NT)
A B C D E F
FIF-SIX (5-6)
Adult 7,300 8,000 8,700 9,400 10,400 13,200
Child 4,500 5,000 5,500 6,000 6,700 8,600
QUD (4)
Adult 7,700 8,400 9,100 9,800 10,800 13,500
Child 4,800 5,200 5,700 6,200 6,900 8,800
TRP (3)
Adult 8,000 8,700 9,400 10,100 11,100 13,900
Child 5,000 5,500 6,000 6,500 7,200 9,100
TWN (2)
Adult 8,400 9,100 9,800 10,400 11,500 14,200
Child 6,600 7,300 8,000 8,600 9,600 12,400
 
RoomShare Adult/Child 續住 Price (NT)
A B C D E F
FIF-SIX (5-6)
Adult 3,300 4,000 4,700 5,300 6,300 9,100
Child 2,300 2,800 3,200 3,700 4,400 6,400
QUD (4)
Adult 3,600 4,300 5,000 5,700 6,700 9,400
Child 2,500 3,000 3,500 4,000 4,700 6,600
TRP (3)
Adult 4,000 4,700 5,300 6,000 7,000 9,800
Child 2,800 3,200 3,700 4,200 4,900 6,800
TWN (2)
Adult 4,300 5,000 5,700 6,300 7,400 10,100
Child 4,200 4,900 5,600 6,300 7,300 10,100
  
OCT2017   NOV2017   DEC2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7         1 2 3 4             1 2
A A A A A A E         B B E E             A C
8 9 10 11 12 13 14   5 6 7 8 9 10 11   3 4 5 6 7 8 9
E B B B B B D   B B B B B B D   A A A A A A C
15 16 17 18 19 20 21   12 13 14 15 16 17 18   10 11 12 13 14 15 16
B B B B B B D   B B B B B B D   A A A A A A C
22 23 24 25 26 27 28   19 20 21 22 23 24 25   17 18 19 20 21 22 23
B B B B B B D   B A A A B B D   A A A A A A E
29 30 31           26 27 28 29 30       24 25 26 27 28 29 30
B B B           A A A A A       C C C C D E F
                                31            
                                F            
 
JAN2018   FEB2018    MAR2018 
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6           1 2 3           1 2 3
  F F E C C E           A A C           A A C
7 8 9 10 11 12 13   4 5 6 7 8 9 10   4 5 6 7 8 9 10
E A A A A A C   A A A A A A E   A A A A A A C
14 15 16 17 18 19 20   11 12 13 14 15 16 17   11 12 13 14 15 16 17
A A A A A A C   E A A A A A C   A A A A A A C
21 22 23 24 25 26 27   18 19 20 21 22 23 24   18 19 20 21 22 23 24
A A A A A A C   A A A A A A C   A A A B B B D
28 29 30 31         25 26 27 28         25 26 27 28 29 30 31
A A A A         A A A A         B B B B B B D

 

6.櫻井飯店

飯店採用「萬代礦」、「西河原」、「綿湯」3種泉源,更有草津溫泉中規模最大・長度約30公尺的大浴場。大廳還能欣賞湯揉與太鼓的表演,體驗草津溫泉的傳統文化。
 
房型:和室附浴室與洗手間(15 畳 + 4.5 畳 + 次間・可容納 7 人)
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士車程約 25 分鐘,於終點站(草津溫泉巴士總站)下車後步行約 5 分鐘便可抵達
飯店接送:
-接:13:00 - 17:00(抵達巴士總站後請聯絡旅館工作人員)
-送:08:30 - 10:20 

 
RoomShare Adult/Child Price (NT)
A B C D E F
FIF-SIX (5-6)
Adult 8,200 8,400 9,600 10,300 11,300 12,600
Child 5,100 5,200 6,100 6,500 7,300 8,200
QUD (4)
Adult 8,400 8,500 9,900 10,600 11,700 13,700
Child 5,200 5,400 6,300 6,800 7,600 9,000
TRP (3)
Adult 8,500 8,900 10,600 11,300 12,400 15,700
Child 5,400 5,600 6,800 7,300 8,000 10,400
TWN (2)
Adult 8,900 9,200 10,900 11,600 12,700 16,800
Child 7,100 7,400 9,100 9,800 10,900 15,000
 
RoomShare Adult/Child 續住 Price (NT)
A B C D E F
FIF-SIX (5-6)
Adult 4,200 4,300 5,500 6,200 7,200 8,600
Child 2,900 3,000 3,800 4,300 5,000 6,000
QUD (4)
Adult 4,300 4,500 5,800 6,500 7,600 9,600
Child 3,000 3,100 4,100 4,600 5,300 6,700
TRP (3)
Adult 4,500 4,800 6,500 7,200 8,300 11,700
Child 3,100 3,400 4,600 5,000 5,800 8,200
TWN (2)
Adult 4,800 5,200 6,900 7,600 8,700 12,700
Child 4,700 5,100 6,800 7,500 8,600 12,600

 

OCT2017   NOV2017   DEC2017
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7         1 2 3 4             1 2
B B B B B C E         C C E E             B D
8 9 10 11 12 13 14   5 6 7 8 9 10 11   3 4 5 6 7 8 9
E C C C C C E   C C C C C C E   B B B B B B D
15 16 17 18 19 20 21   12 13 14 15 16 17 18   10 11 12 13 14 15 16
C C C C C C E   C C C C C C E   B B B B B B D
22 23 24 25 26 27 28   19 20 21 22 23 24 25   17 18 19 20 21 22 23
C C C C C C E   C B B B C C E   B - - - - B D
29 30 31           26 27 28 29 30       24 25 26 27 28 29 30
C C C           B B B B B       B A A C D E F
                                31            
                                F            
 
JAN2018   FEB2018    MAR2018 
SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT   SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6           1 2 3           1 2 3
  F F E D D D           A B D           A B D
7 8 9 10 11 12 13   4 5 6 7 8 9 10   4 5 6 7 8 9 10
D A A A A A D   B A A A A B D   B A A A A B D
14 15 16 17 18 19 20   11 12 13 14 15 16 17   11 12 13 14 15 16 17
A A A A A A D   D A A A A B D   B A A A A B D
21 22 23 24 25 26 27   18 19 20 21 22 23 24   18 19 20 21 22 23 24
A A A A A A D   B A A A A B D   B B B B B B D
28 29 30 31         25 26 27 28         25 26 27 28 29 30 31
A A A A         B A A A         B B B B B B D

 

東日本鐵道假期相關注意事項

- 價格表中單位:滿 12 歲以上成人及滿 6 歲兒童每人/新台幣。
- 網頁上記載價格及資訊僅供參考,正確金額以確認旅客需求項目後實際預約之回覆內容為準。
- 觀光地的自然景觀(森林、草地、果樹、開花、紅葉、積雪等)及天候皆為自然現象,恕無法保證。
- 不論是電話或網路訂購本商品,訂購後並不保證機位訂位或飯店訂房成功,實際請以客服人員回覆的確認結果為準。
 
票券領取地點

開票前可選擇車票寄送處 

① 寄到乘車前一晚住宿飯店,check in後向櫃台索取 
- 旅客須提供飯店名、入住日、預約人中文名與拼音、預約代號,若資訊不足或不符飯店將不代收。
- 每寄送一次日方酌收郵寄費 NT200元。

② 持兌換券在乘車前1天到東京站丸之內北口的JR東日本旅行服務中心兌換 / 7:30 - 20:30
JR東日本旅行服務中心 - 東京站  
- 請預留排隊取票時間,現場服務以到場先後順序為準,恕無法因旅客個人因素特殊優先提供服務。
- 旅客須提供飯店預約代表人姓名拼音及預約編號等資訊以便核對。
- 拿到車票後請再次確認車票上的發車時間,如遇更改則以現場為準。
- 所有交通工具逾時不候,請預留時間前往搭乘。因個人因素而無法搭乘恕無法退費。
- 每寄送一次日方酌收郵寄費 NT200元。

③ 寄送到機場宅急便櫃台領取
- 每寄送一次日方酌收郵寄費及機場貨物管理費共 NT320元。
  本商品使用日(可出發日)僅限兌換券上記載的日期,逾期無效。​​
 
報名&由旅行社代定指定席

- 鐵道出發日前 8 個營業日內的預約恕不受理。
- 鐵道出發日前 9 個營業日內報名,旅客需支付全額旅遊費用後方接受預約報名。
  如確認無法提供該行程則全額退額。
- 使用JR東京廣域 3 日券搭乘指定區間的新幹線、特快列車等普通車廂指定席需事先訂位,
- 但因 JR 東日本規定,於乘車日 1 個月前起開放訂位。
- 如需旅行社代訂指定席,請報名時主動提出,但無法保證訂位結果,如遇到指定席客滿則不可候補,
- 但可換其他日期或車次再嘗試訂位。
- 旅行社最多可為每組旅客代訂 6 段單程指定席。恕旅行社無法保證在開放訂位當天回覆訂位結果,
- 如不便等候請自行從官網【JR東日本網路訂位系統】預訂。
- 請旅客清楚告知旅行社搭乘日期、列車班次、上車及下車車站,以便訂位。
- 由旅行社代訂的指定席車票不須兌換,會與其他票券一同郵寄到旅客指定的飯店/機場/東京車站。
- 指定席首次預約完成後如需變更,每變更 1 次需收取手續費 NT200,繳納後才得以辦理。
- 指定席車票開立後,恕不受理任何變更。如需更改,請自行於乘車日前到日本當地車站綠色窗口辦理。
 
旅客自行預定指定席

- 指定席於乘車日 1 個月前起開放訂位。
- 旅客自行訂位請從官網 JR東日本網路訂位系統 。
- 詳細內容請見網站資訊。
      
其他

- 任何一種票券(包含兌換券)如有遺失或毀損都無法補發,請妥善保管。 
- 票券寄出後可提供宅急便傳票影本,如有需要請洽業務人員索取。
- 本網站中所列時刻表僅供參考,實際預約時刻以最後FINAL為準。 
★ 如遇天災等不可抗力因素導致無法使用鐵路商品的全部行程(列車嚴重延遲或停駛),在日本當地如有引導旅客改搭其他替代交通前往目的地,則以現場公布內容為準。
因使用JR東京廣域3日券搭乘指定席不需加價,故不退還任何費用。