飛達旅遊 Go By Train

套裝行程

Route Japan (日本)

草津溫泉 1 泊 2 食

我要詢價
參考價格:NT$7700起
以上價格內含商品:
【JR東京廣域周遊券】
【草津住宿】五選一
【巴士券】
行程規定:
1.適用日期:2018/10/01-2019/3/31
2.兩人成行

草津溫泉周邊景點

草津溫泉介紹

東京近郊群馬縣的草津溫泉連續 14 年(至 2016 年 12 月)榮獲「日本溫泉 100 選」第一名,從過去就流傳著「除了相思病,什麼病症都能治好」,早在江戶時代多年來的溫泉排名都是由西有馬 ‧ 東草津所稱霸,草津溫泉絕對稱得上日本第一湯!

JR 東京廣域 3 日券

JR東京廣域周遊券適用於覆蓋東京及其週邊「關東地區」一帶的優惠套票。可在3天裡不限次數乘坐區域內的新幹線、特快列車等普通車廂的指定座席。可以輕鬆到達富士山、伊豆、輕井澤、GALA湯澤等著名的觀光地。 越後湯澤、GALA 湯澤也加入區域內,讓您的旅行更加方便。

商品內含台灣無法購買的東京廣域周遊券 (JR TOKYO WIDE PASS)
★ 3 天內 JR 東日本新幹線、特快、普通列車任意搭!
★機場進出超便利:可搭乘成田特快N'EX、東京單軌電車!
★新幹線任意搭:搭乘新幹線前往輕井澤(約1小時)、越後湯澤(約70分)
★景點玩透透:東京、橫濱、富士山、日光/鬼怒川、GALA湯澤、伊豆全都通 更多介紹請看 http://www.jreast.co.jp/tc/tokyowidepass/?src=pcbp

交通圖:

參考時刻表

*時刻表僅供參考,出發前請務必確認當地發車時間,查詢時刻可至 JR 東日本網站 查詢。

-去程車票,如選乘新幹線時,每位需另繳:成人 NT200 / 兒童 NT250
-回程車票,如選乘草津(KUSATSU)號時,每位可另減:成人 NT200 / 兒童 NT250
 
去程 - 特急草津号 
班次
每日 草津1号
每日 草津3号
六・日(臨時) 草津31号
臨時 草津83号
上野
10:00発
12:12発
9:00発
11:13発
赤羽
10:10発
12:21発
9:10発
11:22発
浦和
10:19発
12:30発
9:19発
11:30発
大宮
10:26発
12:37発
9:26発
11:37発
熊谷
10:51発
13:02発
9:52発
12:03発
高崎
11:19発
13:33発
10:20発
12:30発
新前橋
11:27発
13:40発
10:28発
12:38発
渋川
11:37発
13:51発
10:39発
12:49発
中之条
11:57発
14:11発
10:59発
13:08発
長野原草津口
12:18着
14:32着
11:20着
13:40着
回程 - 特急草津号 
班次
每日 草津2号
每日 草津4号
六・日(臨時) 草津32号
臨時 草津84号
長野原草津口
13:03発
15:43発
12:04発
14:08発
中之条
13:26発
16:06発
12:29発
14:33発
渋川
13:45発
16:26発
12:48発
14:53発
新前橋
13:57発
16:38発
13:00発
15:04発
高崎
14:04発
16:46発
13:06発
15:11発
熊谷
14:34発
17:16発
13:33発
15:39発
大宮
15:00発
17:44発
14:00発
16:08発
浦和
15:07発
17:50発
14:06発
16:15発
赤羽
15:15発
17:59発
14:14発
16:24発
上野
15:26着
18:09着
14:24着
16:36着
  
 
去程 - 北陸新幹線 淺間ASAMA或白鷹HAKUTAKA號
班次
東京站(發)
上野站(發)
輕井澤站(到)
白鷹HAKUTAKA555
08:44
08:50
09:50
白鷹HAKUTAKA557
09:32
09:38
10:35
淺間ASAMA605
09:44
09:50
11:03
白鷹HAKUTAKA559
10:32
10:38
11:40
淺間ASAMA607
11:04
11:10
12:18
淺間ASAMA609
12:04
12:10
13:23
淺間ASAMA611
13:04
13:10
14:18
回程 - 北陸新幹線 淺間ASAMA或白鷹HAKUTAKA
班次
輕井澤站(發)
上野站(到)
東京站(到)
白鹰HAKUTAKA558
11:32
12:34
12:40
淺間ASAMA614
11:58
13:06
13:12
淺間ASAMA616
12:59
14:06
14:12
淺間ASAMA618
13:55
15:06
15:12
淺間ASAMA620
14:59
16:06
16:12
淺間ASAMA622
15:55
17:06
17:12
白鹰HAKUTAKA568
16:46
17:46
17:52
淺間ASAMA624
16:55
18:06
18:12
淺間ASAMA626
17:40
18:46
18:52
白鹰HAKUTAKA570
18:06
19:06
19:12
白鹰HAKUTAKA572
18:54
19:54
20:00

1.望雲(本館)

距離湯畑徒步僅 3 分鐘的日式飯店,不僅有放流式系統的天然溫泉大浴場和露天溫泉的客房,還有石楠花庭園。在受到許多文人墨客喜愛的溫泉裡,盡情享受安靜舒適地美好時光吧。

房型:和室 ‧ 附浴室與洗手間(8 畳 + 6 畳・可容納 5 人)
餐食:
-晚餐:日本料理 ※用餐場地無法指定
-早餐:日本料理 ※用餐場地無法指定
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士車程約 25 分鐘,於終點站(草津溫泉巴士總站)下車後步行約 8 分鐘便可抵達
飯店官網:http://www.hotelboun.com/
飯店接送:
-接:8:00 - 21:00(抵達巴士總站後請聯絡旅館工作人員)
-送:8:00 - 21:00
※去程火車票,如選乘新幹線時,每位需另繳:成人NT200/兒童NT250
※回程火車票,如選乘草津(KUSATSU)號時,每位可減免:成人NT200/兒童NT250
 

台幣每人價格

大人/小孩

A

B

C

D

E

F

JR 東京廣域周遊券

+ 住宿 + 巴士

(含早晚餐)

五人房

大人

8,400

9,100

9,800

10,100

10,800

12,100

小孩

5,200

5,700

6,200

6,500

6,900

7,900

四人房

大人

8,700

9,400

10,100

10,400

11,100

12,500

小孩

5,500

6,000

6,500

6,700

7,200

8,100

三人房

大人

9,100

9,800

10,400

10,800

11,500

12,800

小孩

5,700

6,200

6,700

6,900

7,400

8,400

雙人房

大人

9,400

10,100

10,800

11,100

11,800

13,500

小孩

7,600

8,300

9,000

9,300

10,000

11,700

續住

(含早晚餐)

五人房

大人

4,600

5,300

6,000

6,300

7,000

8,400

小孩

3,200

3,700

4,200

4,400

4,900

5,900

四人房

大人

5,000

5,700

6,300

6,700

7,300

8,700

小孩

3,500

3,900

4,400

4,700

5,200

6,100

三人房

大人

5,300

6,000

6,700

7,000

7,700

9,100

小孩

3,700

4,200

4,700

4,900

5,400

6,300

雙人房

大人

5,700

6,300

7,000

7,300

8,000

9,800

小孩

5,600

6,300

7,000

7,300

8,000

9,700

 

OCT2018

NOV2018

DEC2018

 

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

1

2

3

 

 

 

 

 

 

1

 

B

B

B

B

B

D

 

 

 

 

B

B

D

 

 

 

 

 

 

C

7

8

9

10

11

12

13

4

5

6

7

8

9

10

2

3

4

5

6

7

8

D

B

B

B

B

B

D

B

B

B

B

B

B

D

A

A

A

A

A

A

C

14

15

16

17

18

19

20

11

12

13

14

15

16

17

9

10

11

12

13

14

15

B

B

B

B

B

B

D

B

B

B

B

B

B

D

A

A

A

A

A

A

C

21

22

23

24

25

26

27

18

19

20

21

22

23

24

16

17

18

19

20

21

22

B

B

B

B

B

B

D

B

B

B

B

B

D

D

A

A

A

A

A

A

C

28

29

30

31

 

 

 

25

26

27

28

29

30

 

23

24

25

26

27

28

29

B

B

B

B

 

 

 

B

A

A

A

A

A

 

C

C

C

C

C

D

E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F

F

 

 

 

 

 

 

JAN2019

FEB2019

MAR2019

 

 

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

1

2

 

 

 

 

 

1

2

 

 

F

F

E

B

C

 

 

 

 

 

A

C

 

 

 

 

 

B

C

6

7

8

9

10

11

12

3

4

5

6

7

8

9

3

4

5

6

7

8

9

A

A

A

A

A

A

C

A

A

A

A

A

A

C

B

A

A

A

A

B

C

13

14

15

16

17

18

19

10

11

12

13

14

15

16

10

11

12

13

14

15

16

C

A

A

A

A

A

C

C

A

A

A

A

A

C

B

A

A

A

A

B

D

20

21

22

23

24

25

26

17

18

19

20

21

22

23

17

18

19

20

21

22

23

A

A

A

A

A

A

C

A

A

A

A

A

A

C

B

B

B

B

B

B

D

27

28

29

30

31

 

 

24

25

26

27

28

 

 

24

25

26

27

28

29

30

A

A

A

A

A

 

 

A

A

A

A

A

 

 

B

B

B

B

B

B

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B

 

 

 

 

 

 

2.昔心宿 金綠 (常磐館)

擁有 120 年歷史的日式老旅館,雖位處溫泉街的中心,但仍享受寧靜的日式閒逸空間。館內附設大浴場及露天溫泉,不同的泉源讓您感受各式溫泉的溫和!
 
房型:和室‧附浴室與洗手間 (10 畳・可容納 5 人)
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士約25分鐘車程,於終點站 (草津溫泉巴士總站)下車後步行約 5 分鐘便可抵達
餐食:
-晚餐:日本料理 ※用餐場地無法指定
-早餐:日本料理 ※用餐場地無法指定
飯店官網:http://www.kanemidori.co.jp.e.aahd.hpf.transer.com/
飯店接送:
-接:13:00 - 18:00 (抵達巴士總站後請聯繫旅館工作人員)
-送:08:00 - 12:00
※去程火車票,如選乘新幹線時,每位需另繳:成人NT200/兒童NT250 
​※回程火車票,如選乘草津(KUSATSU)號時,每位可減免:成人NT200/兒童NT250
 

台幣每人價格

大人/小孩

A

B

C

D

E

F

JR 東京廣域周遊券

+ 住宿 + 巴士

(含早晚餐)

五人房

大人

8,700

9,100

9,400

9,800

11,500

12,100

小孩

5,500

5,700

6,000

6,200

7,400

7,900

四人房

大人

8,700

9,100

9,800

10,100

11,500

12,100

小孩

5,500

5,700

6,200

6,500

7,400

7,900

三人房

大人

9,100

9,800

10,400

10,800

12,100

13,200

小孩

5,700

6,200

6,700

6,900

7,900

8,300

雙人房

大人

9,400

10,100

11,100

11,800

12,500

14,200

小孩

7,600

8,300

9,300

10,000

10,700

12,400

續住

(含早晚餐)

五人房

大人

4,700

5,000

5,300

5,700

7,400

8,100

小孩

3,200

3,500

3,700

4,000

5,200

5,700

四人房

大人

4,700

5,000

5,700

6,000

7,400

8,100

小孩

3,200

3,500

4,000

4,200

5,200

5,700

三人房

大人

5,000

5,700

6,300

6,700

8,100

9,100

小孩

3,500

4,000

4,400

4,700

5,700

6,100

雙人房

大人

5,300

6,000

7,000

7,700

8,400

10,100

小孩

5,300

6,000

7,000

7,700

8,300

10,100

 

OCT2018

NOV2018

DEC2018

 

1

2

3

4

5

6

 

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

1

 

A

A

A

A

C

E

 

A

A

A

A

C

E

 

 

 

 

 

 

C

7

8

9

10

11

12

13

7

8

9

10

11

12

13

2

3

4

5

6

7

8

E

B

B

B

B

C

D

E

B

B

B

B

C

D

B

A

A

A

A

B

C

14

15

16

17

18

19

20

14

15

16

17

18

19

20

9

10

11

12

13

14

15

C

B

B

B

B

C

D

C

B

B

B

B

C

D

B

A

A

A

A

B

C

21

22

23

24

25

26

27

21

22

23

24

25

26

27

16

17

18

19

20

21

22

C

B

B

B

B

C

D

C

B

B

B

B

C

D

B

A

A

A

A

B

C

28

29

30

31

 

 

 

28

29

30

31

 

 

 

23

24

25

26

27

28

29

C

B

B

B

 

 

 

C

B

B

B

 

 

 

C

A

A

A

D

E

E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E

F

 

 

 

 

 

 

JAN2019

FEB2019

MAR2019

 

 

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

1

2

 

 

 

 

 

1

2

 

 

F

F

E

D

D

 

 

 

 

 

B

C

 

 

 

 

 

B

C

6

7

8

9

10

11

12

3

4

5

6

7

8

9

3

4

5

6

7

8

9

C

A

A

A

A

B

D

B

A

A

A

A

B

D

B

A

A

A

A

B

C

13

14

15

16

17

18

19

10

11

12

13

14

15

16

10

11

12

13

14

15

16

D

A

A

A

A

B

C

D

A

A

A

A

B

C

B

A

A

A

A

B

C

20

21

22

23

24

25

26

17

18

19

20

21

22

23

17

18

19

20

21

22

23

B

A

A

A

A

B

C

B

A

A

A

A

B

C

B

A

A

A

A

B

C

27

28

29

30

31

 

 

24

25

26

27

28

 

 

24

25

26

27

28

29

30

B

A

A

A

A

 

 

B

A

A

A

A

 

 

B

A

A

A

A

B

C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B

 

 

 

 

 

 

 

3.奈良屋 (ゆけむり館)

散發濃濃古味的純日式老舖和風旅館的草津溫泉6種泉源,利用傾斜流下的方式將6種泉源之一「白旗之湯」導入湯屋中。

房型:和室‧附洗手間無浴室 (10畳・可容納 4 人)
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士車程約 25 分鐘,於終點站(草津溫泉巴士總站)下車後步行約 6 分鐘便可抵達
餐食:晚餐 - 日式、早餐 - 日式
飯店官網:https://www.kusatsu-naraya.co.jp/
飯店接送:
-接:13:30 - 18:00(抵達巴士總站後請聯絡旅館工作人員)
-送:08:30 - 11:30 
※去程火車票,如選乘新幹線時,每位需另繳:成人NT200/兒童NT250 
​※回程火車票,如選乘草津(KUSATSU)號時,每位可減免:成人NT200/兒童NT250
 

台幣每人價格

大人/小孩

A

B

C

D

JR 東京廣域周遊券

+ 住宿 + 巴士

(含早晚餐)

四人房

大人

11,500

12,500

13,500

17,600

小孩

7,400

8,100

8,800

11,700

三人房

大人

11,500

12,500

13,500

17,600

小孩

7,400

8,100

8,800

11,700

雙人房

大人

12,100

13,200

14,200

-

小孩

10,300

11,400

12,400

-

續住

(含早晚餐)

四人房

大人

7,700

8,700

9,800

13,900

小孩

5,400

6,100

6,800

9,700

三人房

大人

7,700

8,700

9,800

13,900

小孩

5,400

6,100

6,800

9,700

雙人房

大人

8,400

9,400

10,400

-

小孩

8,300

9,400

10,400

-

 

OCT2018

NOV2018

DEC2018

 

1

2

3

4

5

6

 

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

1

 

A

A

A

A

A

C

 

A

A

A

A

A

C

 

 

 

 

 

 

B

7

8

9

10

11

12

13

7

8

9

10

11

12

13

2

3

4

5

6

7

8

C

A

A

A

A

A

B

C

A

A

A

A

A

B

A

A

A

A

A

A

B

14

15

16

17

18

19

20

14

15

16

17

18

19

20

9

10

11

12

13

14

15

A

A

A

A

A

A

B

A

A

A

A

A

A

B

A

A

A

A

A

A

B

21

22

23

24

25

26

27

21

22

23

24

25

26

27

16

17

18

19

20

21

22

A

A

A

A

A

A

B

A

A

A

A

A

A

B

A

A

A

A

A

A

C

28

29

30

31

 

 

 

28

29

30

31

 

 

 

23

24

25

26

27

28

29

A

A

A

A

 

 

 

A

A

A

A

 

 

 

C

C

C

C

C

C

C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C

D

 

 

 

 

 

 

JAN2019

FEB2019

MAR2019

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

1

2

 

 

 

 

 

1

2

 

 

 

 

 

 

B

 

 

 

 

 

A

B

 

 

 

 

 

A

B

2

3

4

5

6

7

8

3

4

5

6

7

8

9

3

4

5

6

7

8

9

A

A

A

A

A

A

B

A

A

A

A

A

A

B

A

A

A

A

A

A

B

9

10

11

12

13

14

15

10

11

12

13

14

15

16

10

11

12

13

14

15

16

A

A

A

A

A

A

B

B

A

A

A

A

A

B

A

A

A

A

A

A

B

16

17

18

19

20

21

22

17

18

19

20

21

22

23

17

18

19

20

21

22

23

A

A

A

A

A

A

C

A

A

A

A

A

A

B

A

A

A

B

A

A

B

23

24

25

26

27

28

29

24

25

26

27

28

 

 

24

25

26

27

28

29

30

C

C

C

C

C

C

C

A

A

A

A

A

 

 

A

A

A

A

A

A

B

30

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

 

 

 

C

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

 

 

 

 

4.草津 NOW RESORT HOTEL

位於標高1200公尺的高原上,在四季自然美景環繞下,更能享受日本第一名湯-草津溫泉所帶來的放鬆療癒。
房型:
 - 和室‧附浴室與洗手間(12 畳 + 3 畳 + 次間・可容納 6 人)
 - 和洋室‧附浴室與洗手間(31㎡・可容納 4 人)
 - 洋室‧附浴室與洗手間(28㎡・可容納 2 人)
最近車站:從長野原草津口站搭乘前往草津溫泉的巴士車程約 25 分鐘,於終點站 (草津溫泉巴士總站)下車後步行約 15 分鐘便可抵達
飯店接送:
-接:08:00 - 21:00(抵達巴士總站後請聯絡旅館工作人員)
-送:08:00 - 21:00 
※去程火車票,如選乘新幹線時,每位需另繳:成人NT200/兒童NT250 ​
※回程火車票,如選乘草津(KUSATSU)號時,每位可減免:成人NT200/兒童NT250
 
和室
 

和室 - 台幣每人價格

大人/小孩

A

B

C

D

E

F

G

JR 東京廣域周遊券

+ 住宿 + 巴士

(含早晚餐)

/六人房

大人

8,700

9,100

9,400

10,400

10,800

13,500

16,600

小孩

5,500

5,700

6,000

6,700

6,900

8,800

11,000

四人房

大人

9,100

9,400

9,800

10,800

11,100

13,900

16,900

小孩

5,700

6,000

6,200

6,900

7,200

9,100

11,200

三人房

大人

9,400

9,800

10,100

11,100

11,500

-

-

小孩

6,000

6,200

6,500

7,200

7,400

-

-

雙人房

大人

10,100

10,400

10,800

11,800

12,100

-

-

小孩

8,300

8,600

9,000

10,000

10,300

-

-

續住

(含早晚餐)

/六人房

大人

4,700

5,000

5,300

6,300

6,700

9,400

12,500

小孩

3,300

3,600

3,800

4,500

4,700

6,700

8,800

四人房

大人

5,000

5,300

5,700

6,700

7,000

9,800

12,900

小孩

3,600

3,800

4,000

4,700

5,000

6,900

9,100

三人房

大人

5,300

5,700

6,000

7,000

7,400

-

-

小孩

3,800

4,000

4,300

5,000

5,200

-

-